понедельник, 3 февраля 2020 г.

ООН предупреждает: осталось мало времени для спасения мира от климатического апокалипсиса


 В Испании с начала декабря началась Конференция по климатическим изменениям Организации Объединенных Наций. Нам ней будут оговорены самые кардинальные меры.

Экстренный переезд форума в Мадрид
Под конец года все основные мировые специалисты по погодным условиям, и другие заинтересованные лица прибыли на Конференцию по улучшению климатических условий. В Мадрид конгресс перебрался экстренно. Первоначально форум должен была проходить в Чили, однако из-за беспорядков, эту встречу пришлось перенести в Европу.

COP25 в Мадриде, 2019
Намеченная Конференция будет длиться достаточно долго (со второго по тринадцатое декабря). Более 20 тыс. человек почти из 200 стран примут в ней участие. Приглашен и генсек ООН А. Гуттереш, и конечно главы многих стран.

Внимание, скоро форточка закроется
Целью СОР25 намечено принятие критических шагов в изменении климатической ситуации на планете. Человечество имеет небольшой запас времени для того, чтобы спасти мир от климатического апокалипсиса, и она может захлопнуться.
Так была представлена ситуация П. Эспиносой, секретарем ООН по работе с климатом на Земле. Она считает, что действовать необходимо быстро, и всем странам вместе. Проходящий форум в Мадриде призван стать основой для совместных действий.

Грета Тунберг
Основными темами будут приспособление к погодным изменениям, положение с океанами и лесными массивами планеты, а также финансового обеспечения намеченных проектов.
Сто миллиардов в климатический фонд
ООН, хочет поторопить основные государства с созданием специального фонда. С начала 2020 г. передовые страны должны создать климатический фонд в размере 100 млрд. долларов. Это решение было принято в Париже в 2015 г.
В следующем году, всем странам нужно будет опубликовать о своих инновационные проекты по улучшению климата. Специфичность Парижского соглашения заключается в том, что любое государство в праве само решать, на какие шаги может пойти. Во главу угла ставится вопрос о минимизации выбросов СО2. Страны Европы, к примеру, обязуются к 2050 г. не выбрасывать в воздух ни унции углекислого газа.

Проблемы глобального потепления климата!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...