воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Вольф Мессинг был одаренным менталистом, но не пророком

Об этом человеке до сих пор ходит множество слухов и легенд, несмотря на то, что он жил и работал при СССР. Кто на самом деле Вольф Мессинг, великий гипнотизер, пророк или просто фокусник, который научился ловким трюкам?

Вольф Мессинг

Дар или знания?

Уже в детстве Вольф отличался остротой ума и отличной памятью, по его воспоминаниям он быстро запоминал тексты священных писаний в школе при синагоге, куда его отдали родители. Возможно по причине строгости родителей и постоянной зубрежке талмуда Мессинг невзлюбил религию.

Вольф Мессинг детство
Вскоре мальчик решился на побег из родительского гнезда. По одной из версий, он отправился за бродячим цирком, уже тогда ему нравилось делать фокусы и удивлять публику. Именно циркачи и обучили ребенка различным премудростям и технике чтения мыслей по мимике лица.

Менталист

Считается, что опытный менталист, способен по малейшим движениям мышц, положению тела, глазам "читать человека" как открытую книгу.

сериал Менталист
Этот опыт подробно был описан в американском сериале "Менталист" который считается одним самым популярных фильмов в мире!

Предсказания будущего

О том, что Вольф Мессинг предсказывал будущее, встречался с сильными мира сего, мы знаем исключительно из его мемуаров. Однако в последнее время появилась версия, что знаменитая книга была сфабрикована после смерти гипнотизера.

Вольф Мессинг книга
Это впоследствии подтвердили многочисленные историки и исследователи. Получается, что Вольф Мессинг никогда не встречался с Эйнштейном, не предсказывал будущее "вождю всех народов"?

Вольф Мессинг у Сталина
Нужно отметить, что Мессинг был лучшим иллюзионистом и гипнотизером в СССР. Он постоянно совершенствовал умения, занимался саморазвитием. Никогда не останавливался на достигнутом, это подтверждают многочисленные свидетели.
Хочется отметить, что Вольф Мессинг был незаурядной личностью в истории, и нельзя что-либо утверждать со 100% вероятностью из его биографии.  
Подробнее о великом иллюзионисте смотрите в этом видео!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...