понедельник, 3 февраля 2020 г.

Теории развития человечества, которые могут воплотиться в ближайшем будущем

Многие ученые сейчас занимаются изучением вариантов того, как в будущем будет развиваться человечество. И есть много вариантов, которые угрожают жизни на нашей планете.


Перенаселение. Теории развития человечества
Об этой проблеме можно все чаще услышать в последние годы. Считается, что уже через 25 лет перенаселение станет самой важной проблемой человечества. Людям придется столкнуться с нехваткой продуктов и воды, рабочих мест, полезных ископаемых. В результате начнутся, голод, войны и эпидемии.
Ядерная война

Ядерная война. Теории развития человечества
Это один из наиболее вероятных сценариев. Сейчас в мире имеется большое количество ядерного оружия. И вполне возможно, что рано или поздно его кто-то решится применить.
Взаимное уничтожение народов

Взаимное уничтожение народов. Теории развития человечества
Еще одним вариантом глобальной войны является использование оружия массового поражения, направленного странами друг на друга. Если принимать во внимание существующую политическую обстановку в мире, то такое развитие событий является вполне реальным.
Вторжение инопланетян

Вторжение инопланетян. Теории развития человечества
Об этой опасности люди думают уже долгое время. И рано или поздно такой сценарий может произойти. Когда пришельцы вторгнутся на Землю, они могут легко истребить большинство людей.
Новый мировой порядок

Новый мировой порядок. Теории развития человечества
Некоторые теории заговоров утверждают о Новом мировом порядке. Якобы тайная организация пытается захватить власть во всем мире. При этом людей могут сделать рабами и служителями зла.
Пандемия

Пандемия. Теории развития человечества
Глобальная эпидемия может стать причиной вымирания человечества. Мутировавшие или неизвестные вирусы могут в течение нескольких часов поразить огромное количество людей. А пока будет изобретена вакцина, многие погибнут.

А как Вы считаете - какая из теории наиболее вероятно воплотится в будущем? Некоторые вещи предсказывал Нострадамус много веков назад!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...