среда, 12 февраля 2020 г.

Магия и свойства сапфиров

Драгоценный сапфир используют в большом многообразии украшений. Лучше всего он гармонирует с белым металлом, хотя сочетание сапфира с классическим желтым золотом также встречается довольно часто.


Нередко сапфиры хранятся в одной семье, передаваясь по наследству. Считается, что они защищают семью от злых помыслов, сглазов, порчи.

Замечательный вариант - получить сапфир в подарок. Ведь тогда он лучше всего показывает свои качества. Но, конечно же, его можно приобрести и самостоятельно (чего не следует делать, например, с красным рубином). Однако в этом случае желательно расплатиться нечетной суммой.

Данный камень обладает и некоторыми лечебными свойствами. Например, его используют при лечении заболеваний глаз и ушей, при нарушениях сна или проблемах с нервной системой.
Также он символизирует мудрость и благородные помыслы. Рекомендуется носить шейное украшение с сапфиром в оправе из золота для наилучшего проявления свойств этого камня.
Сапфир представляет огненную стихию и связан с Юпитером и Сатурном. Он может стать талисманом для Стрельцов, Водолеев, Львов. Тельцы, Весы и Рыбы также смогут оценить его магическую силу. Но если человека необъяснимо тянет к этому камню, если при взгляде на него появляется желание его купить, то это может означать, что камень сам выбрал себе хозяина и непременно принесет ему удачу и защитит от неблагоприятной энергии.
Сапфир придает своему владельцу целеустремленности, увеличивает силу воли, повышает самообладание, помогает принимать справедливые решения.

Также он подходит тем, кто любит путешествия. Оберегает в дороге, устраняет ощущение усталости, добавляет сил и бодрости.

Людям, связанным с творчеством, сапфир позволит узнать глубину своих способностей, в полной мере их раскрыть, сгладит перепады в настроении и сохранит от плохих мыслей.
Как бы там ни было, есть случаи неблагоприятного влияния сапфира, но они абсолютно справедливы. Данный камень совсем не подходит людям злым, коварным, жадным, не знающим, что такое ответственность. Также человеку, заполучившему этот камень обманным способом или в результате интриг, сапфир принесет беду и несчастье.

Наши предки верили,что при помощи кристаллов и камней можно общаться с ангелами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...