воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Главное условие для молитвы

В жизненных стрессовых ситуациях практически каждый человек сталкивался с тем, что непроизвольно произносил молитву Богу. О таких экстремальных случаях рассказывают даже атеисты. Часто с восхищением и удивлением они говорят о том невероятном чудесном избавлении, которое с ними произошло. 


Многие потом это объясняют случайным стечением обстоятельств, а другие становятся на путь веры. В любом случае на первом этапе нашего пути Господь слышит наши молитвы, без каких либо условий. Но по мере духовного роста человека и познания Бога, в этом плане становится не всё так просто и однозначно. 

Оказывается, чтобы Бог слышал наши молитвы и отвечал на них, для этого есть определённые условия, которые прописаны в Библии. И в первую очередь Писание нам говорит о том, что надо придти туда, где находится Иисус. Потому что только через Иисуса Христа,  нашего Первосвященника мы можем явиться пред лице Божие.


Ибо Иисус сказал: "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23,24). 

Поэтому Бог не ограничен каким-то особым святым намоленным местом или храмом, здесь на земле. Но у Него есть особое место пребывания.
 И Господь через книгу Откровение показал нам истинное место, где Он находится. А Он открывается нам в небесном Храме, куда как раз мы и можем войти только в духе. Иисус нам описывает величественный белый престол. На этом престоле восседает наш Бог, небесный Отец. Посреди престола с нашими молитвами стоит Иисус.


Этим заветам следовал Серафим Саровский, который молился за нас!

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...