вторник, 4 февраля 2020 г.

Рай и Ад с точки зрения квантовой физики


Любой верующий человек точно знает, что такое «душа» и критерии, по которым, согласно канонам его веры, она попадает либо в рай, либо в ад. Но ученые народ прагматичный и недоверчивый, которые должны точно знать требования соответствующей теории и убедиться в их подтверждении практикой во время тщательных научных экспериментов.
 
Теория поля Шона Кэрролла, действующая только если применять критерии и подходы квантовой физики объясняет наличие особых пространств, где душа человека может находиться после смерти его физической оболочки. Она преобразуется, в пока не очень ясный по своему составу, набор элементарных частиц и переходит в иное квантовое измерение и состояние. Ученые, придерживающиеся этой идеи, называют такие пространства нематериальными полями Вселенной. Как соотносятся эти поля и параллельные Вселенные, которые с точки зрения этих ученых, несомненно существуют, пока не очень ясно.
Основу для современных опытов, в которых ученые фиксируют некие эманации, исходящие от человека сразу после его смерти и даже пытаются определить их плотность и вес, как это сделал в 1906 г. Макдугалл Дункан, определивший вес души человека в 21 грамм, взвешивая людей, находящихся при смерти и сразу после ее наступления, как раз и составляют результаты опытов Дункана, но с применение ультрасовременной техники.

Сегодня ученым удается совершать невероятные трюки, которые раньше можно было счесть за фантастику и сверхестественное! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...