воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Иерархия в церкви. Ватикан

Одна из доктрин Ватикана, которую практикуют все религиозные церкви, это построение иерархической системы подчинения. Наверху стоят, папа римский, патриарх или какой либо духовный религиозный лидер!

Потом идут всевозможные чины, о каких в Библии не упоминается ни слова. Типа кардинал, аббат, богослов, теолог, психолог, капеллан и так далее. 
 Но перелистайте всю Библию и таких понятий в Писании Вы не найдете. Их придумала и внедрила в религиозную практику римо-католическая система. Тем самым поправ Божий авторитет, когда Господь давал указания построения церкви на совершенно других основах и принципах. 

И этот антибиблейский образ в построении своих религиозных структур приняли практически все религиозные деноминации. Они руководители, а остальные, как они считают, просто рядовые члены церкви, прихожане, на которых можно неплохо поживиться. 

Существует много споров о том, какие тайны хранятся в архивах Ватикана. Что в хранилищах могут содержаться дьявольские книги. Подробнее об этом в видео! 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...