среда, 5 февраля 2020 г.

10 магических писаний древности



Человечество с давних времен верит в мистику, которая по мнению долгожителей не только способствует улучшению качества жизни, но и одаривает везунчиков долголетием и земными благами. Магические практики веками передавались из уст в уста, а таинственные ритуалы описаны в старинных писаниях, соприкоснуться с которыми вы сможете в данной статье.
Магические папирусы Греции
Писания созданные во втором веке до нашей веке повествуют об обрядах, связанных с потусторонним миром, заклинаниях на предсказание будущего, гаданиях, вызывании безглавого демона, обретение ясновидения.
Самым известным обрядом греческих папирусов является ритуал "Литургия Митры". Судя по описанию, данная церемония позволяет пройти высшие планы бытия и поговорить с Митрой — греческим божеством.
Черная курочка
Данный французский гримуар написан в 18 веке. Большая часть писания посвящена описанию магических талисманов, которые призваны защищать своего владельца и наделять его сверхъестественными силами.
Согласно легендам, гримуар написал неизвестный наполеоновский солдат, который якобы получил знания от египетского мага во время путешествия в страну. В писании имеются заклинания как вызвать джина, заставить молчаливого человека выдать секреты, уничтожить врага при помощи магии.
Арс Алмадель
Рукопись написана в 17 веке и является четвертой книгой "Малого Ключа Соломона". Книга описывает возможность беседы с ангелами небесными, перечень которых также можно найти на страницах писания.
Пикатрикс
Астрологический манускрипт Средневековья датируемый 11 веком. В нем читатель найдет оккультные обряды и заклинания, содействующие связи с Вселенной. Представленные в книге рецепты пугают своим составом, поскольку сюда входят не только продукты жизнедеятельности, но и психоактивные растения. Кроме того, некоторые ингредиенты — это человеческая кровь, сперма, большое количество опиума и гашиша.
Гальдбрук
Малоизвестная колдовская рукопись исландии содержит всего 47 заговоров нескольких магов. Книга описывает влияние рун на жизнь. Также здесь можно найти детальную инструкцию создания магических рун и жезлов.
Магический Арбатель
Древний справочник 16 века "Магический Арбатель" собрал в себя духовные советы и афоризмы. Особое место в книге занимает христианское благочестие, духовная гармония и позитивное мышление.
В "Арбателе" написаны заклинания и ритуалы, предназначенные для вызова святых небожителей, которые властвуют всеми частями Вселенной. Согласно писанию, священные знания непосильны простому человеку — святыня откроется лишь избранному обитателю Земли, в котором течет магическая кровь.
Арс Нотория
Соломонов гримуар 13 века содержит практические советы для тех, кто хочет улучшить память, соприкоснуться с гуманитарными и точными науками. Здесь вы не найдете заклинаний и старинных рецептов, поскольку книга уделяет внимание знаниям.
Псевдомонархия демонов
Писание является "детищем" Иоганна Вейера — известного врача и демонолога. Книга рассказывает о 69 благородных демонах и иерархиях Ада. Создатель писания несмотря на свою профессию был набожным христианином и призывает всех читателей быть осторожными с вызыванием потусторонней силы в наш мир.
Заклятая книга Гонория
Средневековый гримуар написан Гонорием Фиванским — таинственной и мифической личностью того времени. Книга затронула католическую церковь, поддав ее жесткой критике.
Ритуалы книги, как и аналогичные гримуары, касаются вызова демонов, ангелов, потусторонних духов для обмена знаниями и пополнения жизненного опыта.
Книга мага Абрамелина
Писание датируемое 15 веком создал Авраам фон Вормс — еврейский путешественник. В книге описан всего один священный ритуал и называется "операцией". Он заключается в 18-месячной молитве, способствующей очищению души и тела. Проводить его разрешается только мужчинам и девственницам. Считается, что если выполнить все рекомендации правильно, благочестивый человек обретет тайные знания, и возможность исцелять болезни нуждающихся людей.

Считается, что самая древняя магическая книга "Великий Гримуар"хранится в секретных архивах Ватикана!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...