понедельник, 20 января 2020 г.

Как Сталин избавился от долларовой зависимости

Иосиф Виссарионович Сталин - возможно единственный лидер, кому удалось избавиться от долларовой зависимости, и спасти экономику Советского Союза от неблагоприятной заморской валюты. 



После окончания войны страны вытянутые в боевые действия, столкнулись с большими экономическими и финансовыми проблемами. Экономика СССР была крайне нестабильной, информация высокой, промышленность в упадке. 



Внешнеэкономические обороты ещё до войны велись в долларах. Рубль постоянно зависел от западной валюты. В 1947 г. курс доллара к рублю составлял 1 к 50. Сталин был в бешенстве от этого, и он говорил, что красная цена доллару 4 рубля.

В 1950 году, Совет министров постановил, что рубль должен быть переведен на золотую основу, тем самым привязка к доллару была завершена. 



Для США это стало настоящим ударом, так как после войны американцы надеялись скинуть всю лишнюю валюту на разные страны, скинув с себя финансовые проблемы.

 В итоге после привязки рубля к золоту советские деньги были защищены от власти доллара, зафиксировался рост экономики, науки. Так же был создан Совет экономической взаимопомощи, в которую вошли несколько стран. Эта организация привела к общему развитию стран входивших в нее, без влияния США, и без расчета долларами!

Сталин обладал даром пророчества, многое из его предсказаний сбылись для России!

2 комментария:

  1. Заграница нам поможет ! Так только аферисты говорят. Мы и при железном занавесе не плохо жили , работа у всех была , рубыль стабильный

    ОтветитьУдалить
  2. Сталин хотел захватитвь весь мир силой. Иудеи США это сделали деньгами. Сталина убили. Сейчас иная ситуация. Россия должна для воссоединения человечества в единую семью полностью уничтожить мировые деньги возвращением горожан в продовольственно автономные кочевые родовые сельские общины. Космос ждёт от нас проявления коллективного разума.

    ОтветитьУдалить

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...