понедельник, 3 февраля 2020 г.

Что нас ждет в будущем? Прогноз


За ближайшие 5 лет многое изменится... Изменений будет больше, чем когда бы то ни было. Будут затронуты такие темы, как " К нам прилетят инопланетяне", "Гаджеты", "Интернет", "Образование".

К нам прилетят инопланетяне.
Георгий Гречко, космонавт:
- В 2025 году все проблемы, которые у нас сейчас есть, будут решены. И знаете, кто это обеспечит? Инопланетяне. Есть же специалисты, очень серьезно изучающие вопрос появления жизни на Земле и убежденные, что нас сюда завезли жители иных цивилизаций. И научили сельскому хозяйству. А прилетев в очередной раз, увидели, что мы такие слабенькие вегетарианцы, научили нас скотоводству, и мы стали мясоедами. И каждый раз они прилетают и решают какую-то нашу очередную проблему. Потому что мы сами не любим особо напрягаться. Всегда хотим, чтобы кто-то за нас все сделал. Вспоминаем о Боге, просим его или находим героев среди своих.
  • С начала этого 10-летия будут постепенно появляться «человеческие тела 2.0», в основе которых — нанотехнологические системы.
8 миллиардов тесно связанных людей:
 Facebook (Internet.org), SpaceX, Google (проект Loon), Qualcomm и Virgin (OneWeb) планируют обеспечить глобальное подключение к каждому человеку на Земле на скоростях, превышающих один мегабит в секунду. Восемь миллиардов людей будут связаны новейшими средствами коммуникации. Те, кто сейчас отрезан от глобальных сетей, получит доступ ко всей информации Google, 3D-печати, сервисам Amazon и т.д. 


Миллиарды долларов, вложенных Facebook (Oculus), Google (Магия Leap), Microsoft (Hololens), Sony, Qualcomm, HTC и других, не будут потрачены впустую. Появится новое поколение пользовательских интерфейсов и дисплеев. Привычные экраны смартфонов, компьютеров и телевизоров исчезнут – их заменят очки. Не вызывающие Google Glass, а нечто похожее на то, что сегодня носят хипстеры. Это приведет к массовому сбою в ряде отраслей – от торговли до образования, путешествий и развлечений. 

Интернет:
«Интернет всего» переведет глобальную экономику на новый уровень: географические границы растворятся и люди из разных уголков Земли смогут работать над проектами онлайн так же плодотворно, как в реальности. К 2025 году «интернет всего» будет включать в себя 100 млрд подключенных устройств с датчиками сбора данных. Согласно недавнему докладу Cisco, мега интернет будет генерировать $ 19 трлн. 


Образование:
Что касается, сферы образование, то как вы знаете ОГЭ и ЕГЭ больших изменений ждать не стоит. За это время в ОГЭ (итоговое собеседование + 2 обязательных предмета + 2 предмета по выбору) ЕГЭ (4 обязательных (Русский, базовая математика, Английский язык, История), остальные предметы по выборы в В Вузы).

Многие предсказания напоминают  знаменитого Нострадамуса, правда он предсказывал будущее не на это время!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...