суббота, 29 февраля 2020 г.

Тайны древних богов Египта

Мумия в иностранной книге.

В 1848 году мужчина купил древнюю египетскую мумию у лавочника в Александрии. В течение многих лет он выставлял его на показ в качестве украшения, не понимая, насколько странным был найденный им артефакт. Однако несколько десятилетий спустя, сняв с нее повязки, ученые обнаружили нечто очень необычное. Мумия была завернута в льняные страницы книги, и она не была написана на египетском. 

 

Потребовались годы исследований, чтобы выяснить, на каком это языке, но сегодня мы знаем, что он написан на этрусском, языке древней цивилизации, которая когда-то жила в современной Италии. Это язык, о котором мы мало что знаем. Слова, обернутые вокруг этой мумии, составляют самый длинный этрусский текст, который когда-либо встречали.
Тем не менее, многие вопросы остались без ответа. Во-первых, мы до сих пор не знаем, как переводится этрусский текст. Мы можем понять только несколько слов, которые кажутся датами и именами богов. Прежде всего, мы понятия не имеем, почему этрусская книга была обернута вокруг мумии в Египте. Была ли она этрусской? Если так, что она делала в Египте? И что она вложила в свое последнее послание миру?

Свет Дендеры.


На стене храма в Дендере в Египте, имеется массивный барельеф с очень странным изображением. На нем, согласно традиционной интерпретации, изображена змея в большом огненном шаре, летящая из цветка лотоса, и ее держит столб с человеческими руками. Странная картина - но не только потому, что у столба есть руки. Похоже изображение выглядит точно так же, как модель трубки Крукса ( ранняя лампочка изобретенна в 19 веке). На самом деле, это очень похоже на лампочку. Но некоторые люди думают, что это просто диаграмма, показывающая, как ее сделать.

 По общему признанию, такую ​​теорию вы обычно слышите от высоких бородатых безумцев на канале истории, но у них есть несколько жутко убедительных аргументов. Комната в которой изображён свет Дендеры, является единственной комнатой во всем храме, в которой не было горящих ламп. Археологи нашли доказательства, которые показывают, что египтяне жгли лампы в любой другой части здания кроме этой комнаты. Так что, если у них не было ранней версии лампочки, хранящейся здесь, как они видели что-либо? И если комната была абсолютно черной, почему они удосужились нанести такой сложный рисунок на стену?

В последнее многие  стали интересоваться собственной историей. Например, каких богов почитали древние славяне? Смотрите видео о славянском пантеоне богов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...