воскресенье, 1 марта 2020 г.

Кто построил Китайскую стену?

Великая Китайская стена , сокращенно - ВКС , одно из чудес света . Самое масштабное сооружение мира длинною около 9000 км. Все учебники истории учат, что ВКС, что её стали возводить ещё в III веке до н.э. для защиты государства династии Цинь от набегов «северных варваров» - кочевого народа хунну.

Однако в последнее время появилась иная версия, кто мог строить на самом деле эту стену, согласно новым фактам это были вовсе не китайцы. В этой статье мы подробно рассмотрим доводы сторонников новой версии, согласно которой ВКС была построена нашими далекими предками, для защиты от китайцев. Для кого-то это уже не новость, но большинство будут удивлены такому заявлению . Итак обо всем по порядку ....

В 2011 г. группой британских археолов, под руководством Уильям Линдси было сделано сенсационное открытие, которое переворачивает, всё представление о русско-китайской истории . Ученые обнаружили ранее неизвестную часть стены, находившуюся за пределами Китая, - на юге Монголии. . Изучив детально свою находку , они пришли к выводу , что бойницы - для ведения огня направлены не на север, а на юг - в сторону Китая . Это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка

Но что же это значит ? Неужели китайцы построили это защитное сооружение против самих себя? Получается , что ВКС была построена задом наперед !

Вот еще значительный факт . Ученые подсчитали , что для постройки КВС понадобилось 240 000 000 кубометров стройматериалов , и если представить подобную стройку в настоящее время , то для её реализации необходимо десятки тысяч км. ж/д дорог , сотни ж/д составов непрерывно доставляющих материал , технику и инвентарь . Тысячи подъемных кранов и десятки тысяч грузовиков , всё это должны будут обслуживать миллионы людей , многие десятки лет . Тогда кому в древнем мире , было под силу возвести такое сооружение , по сравнению с которым , даже строительство Египетских пирамид кажется игрой в песочницу ....

Согласитесь ; логично предположить , что целью тех кто строил ВКС , было оградить себя от китайцев . Действительно : на найденном древнем атласе , севернее Китая обозначена мощная держава, занимающая почти половину Евроазиатского континента - Великая Тартария .


Тартарию населяли белокожие рослые люди , которые могли напрямую говорить с небожителями , за что китайцы прозвали их - белыми богами.
Напрашивался вывод , что "Китайскую" стену выстроил народ Тартарии , для обороны от китайцев , которые в последствии присвоили себе достижения других цивилизаций .

Почему наши предки отделились от китайцев стеной ? Ключ к разгадке нашли в Древнерусском предании , согласно которому между русами и расой Великого дракона , велась долгая , кровопролитная война . Согласно легенде , итогом войны стала победа белой расы .И так между двумя цивилизациями был заключен мир , на выгодных для русов условиях .

Мало кто знает , что изображение герба Москвы (Св. Георгий убивает дракона) , не что иное как , отражение древней битвы , когда славяне победили империю Великого дракона . Легенда гласит , что после сотворения мира , была построена Великая стена , а народу дракона было запрещено переступать границу , которой стена и являлась .

Наши предки называли Великую стену ( Кий-Тай ). историкам известно , что слово (Кий) на древне-русском языке значит - забор , слово (Тай) в современном прочтении звучит как - вершина , а это значит , что Китаем на Руси называли неприступную стену .
Еще одним подтверждением этому , являются ступени для подъема на стену .Они расположены со стороны России! Ну а Китайцы , которые принимали участие в постройке стены , были там в качестве раб. силы - как побежденный народ .

У приведенной версии множество сторонников среди научного сообщества, в том числе (президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев и его единомышленник почётный доктор Брюссельского университета Владимир Семейко), которые изучали архитектурные особенности Китайской стены и пришли к выводу, что аналогичные Элементы стены и башен в Средневековье можно найти только в архитектуре древнерусских оборонительных сооружений центральных областей России.

Например если сравнить две башни - из Китайской стены и из Новгородского кремля. То можно заметить, что Форма башен одинакова: прямоугольник, слегка зауженный кверху. Со стены внутрь и той и другой башни ведёт вход, перекрытый круглой аркой, выложенной из того же кирпича, что и стена с башней. Каждая из башен имеет два верхних «рабочих» этажа. В первом этаже и той и другой башни сделаны круглоарочные окна. Количество окон первого этажа и у той и у другой башни - 3 на одной стороне и 4 на другой. Высота окон примерно одинаковая - около 130-160 сантиметров.

На верхнем (втором) этаже расположены бойницы. Они выполнены в виде прямоугольных узких пазов шириной примерно 35-45 см. Количество таких бойниц в китайской башне - 3 в глубину и 4 в ширину, а в новгородской - 4 в глубину и 5 в ширину. На верхнем этаже «китайской» башни по самому её краю идут квадратные отверстия. Такие же отверстия есть и в новгородской башне, и из них торчат концы стропил, на которых держится деревянная крыша.

Такая же ситуация в сравнении китайской башни и башни Тульского кремля. Для сравнения можно также использовать русские башни Никольских ворот (Смоленск) и северной крепостной стены Никитского монастыря (Переславль-Залесский, XVI век), а также башню в Суздале (середина XVII века). Как мы видим, конструктивные особенности башен Китайской стены обнаруживают практически точные аналогии среди башен русских кремлей.

В свое время Л. Гумелев писал
Л.Н.Гумилев совершенно справедливо писал: “Стена протянулась на 4 тыс. км. Высота ее достигала 10 метров, и через каждые 60-100 метров высились сторожевые башни.
 Но, когда работы были закончены, оказалось, что всех вооруженных сил Китая не хватит, чтобы организовать эффективную оборону на стене.

Поэтому версия о том, что Стена была построена прежде всего для ОБОЗНАЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ДВУМЯ ГОСУДАРСТВАМИ выглядит более предпочтительно.

На карте Азии 18-го века , изготовленной Королевской Академией в Амстердаме , обозначены два географических образования : с севера Тартария ( Tartarie ) , c юга Китай ( Chine ) , северная граница которого идет примерно вдоль 40-й параллели , то есть точно по <<Китайской>> стене . На этой карте стена обозначена жирной линией и подписана «Muraille de la Chine» , что в  переводе означает «стена от Китая» .

В этой статье я привел лишь привели альтернативную версию, которая как минимум заслуживает Вашего внимания. Оставьте комментарий что вы думаете по поводу Китайской стены!








Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...