вторник, 3 марта 2020 г.

Уйдет ли Владимир Путин в отставку как обещал?

С каждым годом всё легче и легче давать ответ на вопрос про то, сдержит ли свои обещания Владимир Путин и уйдёт в отставку по истечению своего политического срока. Но с уверенностью можно сказать даже сейчас – что обещания будут не сдержаны. И вот почему:

Начнём, пожалуй, с того, что Владимир Путин – это человек, который говорил, что на третий президентский срок он никогда не будет избираться, но по итогу мы видим, что он пошел против своих же слов и поменял мнение по поводу того, что «Я принял решение не нарушать конституцию» (цитата не дословная), но всё же пошел на третий срок и, как бы сам факт выдвижения в кандидаты уже свидетельствует о том, что президент имеет свойство «переобуваться» в удобное для него время.

 Конечно, сторонники Владимир Путина скажут, что этот человек лидер для страны, и что он именно тот, кто нужен сейчас нашему народу. Но, а что, если я вам скажу, что необязательно быть Путиным, чтобы быть президентом. Такой ответ вас определённо не устроит. И отставка Путина невозможна уже только по той причине, что этот человек стал зависим от власти. 

А как говорил сам Владимир Путин «Самая сильная зависимость – это зависимость от власти», всё же с кем не бывает. Это как «попробуй с первого раза не привыкаешь», но Владимир Путин попробовал и второй раз и вот уже третий и он явно не собирается останавливаться, учитывая те поправки в конституции, которые дают возможность президенту оставаться во главе верхушки власти, даже после истечения президентского срока.

Обещания Владимира Путина по любому его вопросу уже ставятся под вопрос априори, так как рейтинг доверия к нынешнему президенту стал рекордно низким и каждое слово Путина ставиться под сомнение, а уж тем более слова об отставке. Уверен, что после следующего президента Владимир Путин заново будет избираться в надежде на поддержку граждан.

Новые поправки в конституции – это уже факт того, что обещания уйти из политики, то есть, по сути в отставку можно считать невыполненными, так как занимать высокий пост и после президентского кресла, практически одно и тоже, что и быть президентом. Конечно, я не говорю, что все обещания Путина были не выполнены, нет, безусловно есть куча обещаний, которые президент смог воплотить в жизнью

Поэтому в заключении можно подвести краткий итог: обещания по поводу отставки Владимир Путин не сдержит, потому что выдвинул новые поправки в конституции, которые позволят ему управлять страной и после истечения президентского срока.

Что смотрят президенты стран!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...