воскресенье, 29 марта 2020 г.

Парадокс путешествий во времени Терминатора

Давате обсудим фильм Терминатор (киборг-убийца) или первый фильм дилогии...

  1. Противоречие рождение Джона (почему Джон родился без участия Кайла)(поражение Скайнет)
  2. Отправка в прошлое не решает проблему Скайнета будущего
  3. Скайнет Искусственный интеллект?
  4. Виды перемещений(кратко-подитог)(1 и 2ой фильм)-не обязательна к прочтению!
  5. Почему устройство перемещения не работает!(немного юмора)
  6. Причина поражения Скайнет сразу в момент отправки т-800 (итог)

Почему Джон родился без участия Кайла

  • интересная мысль "Причины и следствия" что Джон родился без участия Риза
Условно
Причина(Восстание машин-Скайнет)-Следствие(Восстание людей-Джон)!
Джон был до Скайнета и появился как Лидер именно в результате его (восстания) действий , породив безысходное настоящее(и будущее) для всего человечества , сами условия заставили Джона стать тем кто он есть-естественный отбор(биология)!(Есть ещё другая версия ну о ней в другой раз)... Скайнет причина появления Джона как лидера, а не мать Сара и Каил(отец)... так как изначально Скайнет в первой реальности создавался без участия "артефактов" из вне!И возникновение это проблема настоящего и будущего, а не прошлого!
  • (Так и отправка Кайла не приводит к рождению " Джона" , а человека который уже воспитается с именем"Джон" и будет просто лидером с тем же именем... Внешность, точнее фото, мы не видим и отец Джона неизвестен, как и внешность самого Джона(фото нету)- по идеи он может быть любым... Так как это не Каил и события фильма уже породят просто человека на его "место"(Неудивительно что Джон ничего не рассказал ("он покинул нас ещё до моего рождения") так что он и не мог знать(точнее догадываться) что якобы Каил его отец(ключевое Якобы если верить фильму)
Ещё момент Сара грустная( якобы из за Кайла) на фотографии или просто грустная(в конце фильма)... Это уже не прошлое , а альтернативная реальность, что значит Скайнет проиграл так как она уже на него не влияет ... фильм сам себе противоречит!
  1. Скайнет- ИИ-Логическая Рациональная машина или последовательное "линейное" решение уравнений!
  2. Земля(мир людей) это Нелинейная система (Мультиуравнение)- которое не может быть решено... так как дейстия могут быть прогнозированы только от настоящем к будущему... прошлое для машины не существует, а точнее закрыто!

Отправка в прошлое Терминатора не решает проблему Скайнета будущего 

  • Тут будут некоторые повторения для отображения полной картины
Скайнет проиграл(именно погиб) ещё в первом фильме, так как отправляя т 800 в прошлое, события первого фильма не влияют на его будущее... то есть эта линия времени просто рядом (параллельный мир) он не сможет пожинать плоды победы в своём времени , так как он машина... и до конца не понимает что из чего исходит...
Чтобы выжить ему надо было перенести себя в прошлое , а точнее записать своё ПО на чип или пусть диск т 800 или квантовый компьютер
( кому как угодно), и тогда выжить будучи перенесённым в прошлое самому... тогда технологии(в лице Скайнет "будущего") форсировали развитие машин и у него было больше шансов на спасение, а машину перемещения сделать "одноразовой" чтобы после никто не мог ею воспользоваться... но так как в этой вселенной ИИ это "бот" , он ничего не понимает...
  • Кстати Задумка с перенесением самого ИИ реализована в Терминаторе-3 Восстание машин где Т-Х уже приносит в себе Скайнета и заражает сеть людей!
1.35 T-X сразу "заражает" сеть людей по прибытию(Закачивает Скайнет)... Через модем и намечает цели для ликвидации!-что как мы видим более логично!

Скайнет Искусственный Интеллект?


  • Тут я просто задался вопросом "А скайнет вообще "Интеллект"? В смысле разумное "сознание" или просто машина-бот?
Скайнет(по фильму) это ИИ- рационально-логическое исследование мира... то есть у него разум вещи или предмета, для него реальность это что под носом- она материальна, это переменные в уравнении которые должны быть определенны по очереди...Логика вещей- предметов, а не времени... Условно ему чтобы осознать изменения на себе нужно быть наблюдателем этих изменений то есть быть посланным в прошлое в терминаторе! Даже Кайл говорит "У него нет чувств и эмоций!"Это к пониманию о мире! машины не понимают философию!
Он не может куда то кого то отправить так как не понимает как это определяет его положение здесь... он не понимает как что то изменить(не имея к этому доступа физически), будучи свершённым... для него время "Здесь и сейчас"(в мгновении) и только так он и существует! Он может только создавать будущее , а не менять прошлое(для него оно не существует), он его просто не видит... поэтому как вариант "выживания" и зарождения машина до такого никогда не дойдёт.
Грубо говоря если скайнет не проведен "кабель " в прошлое он не "синхронизируется" с собой же перенеся свой интеллект... Вселенная мертва изначально..."Мёртвый по прибытию" то есть в принципе Терминатора мог послать и человек, понимающий "Причинно-следственную" связь.. это уже раздел Философии , а не "математики"!

Виды перемещений(кратко подитог)(Терминатор 2 и 1)

виды перемещений:
1)временные путешествия(прошлое) когда путешествуя ты создаёшь альтернативный мир, что и значит что Скайнет погиб ещё в первом фильме...не имея для себя "Тела" , а просто послав технологию! ну если провести сравнение это как руку свою послать и остаться тут и думать что выживешь! ну точнее логично закончился! (горизонтальная ось)
2)параллельные путешествия когда ты "Дрейфуешь" по "мирам" только уже не во времени(точнее в этом нету смысл так как события не случаются и развиваются по своему(по-новому)) грубо говоря в настоящем к другому настоящему(будущему) выверить его нельзя поэтому нужна портативная машина...то есть что это не будет другой войной, другого скайнета(двойников) или людей , что снижает шансы выжить и не уничтожится при контакте с другими "обитателями"!
И опять таки если "чип форсировал развитие Скайнета",то в первой части Скайнет погиб... но даже если так и он выжил... то он не отправляет т 1000 в 84 ( второй фильм), а уже на 10 лет позже! просто смысл? если он путешествует во времени (альтернативные ветки развития) то ему надо уже во второй раз попасть в 84ый снова... и где он себя не подвергает опасности... хотя в альтернативной реальности ты себя вряд ли ей подвергнешь... если он погиб ещё в первой части!(вертикальная ось!

Почему устройство перемещение не "работает"!

кстати я понял ещё одну вещь точнее нелепость первой части...

на допросе
  • Доктор спрашивает "а почему вы не взяли что нибудь из будущего? какое нибудь продвинутое оружие? у вас нет лучевого оружия?"
  • Каил:" Это связанно с полем генерируемым живым организмом...ничто мёртвое не перемещается! Я не изобретал эту ср%ную штуку"
  • Док: " но этот киборг он же металлический..."
  • Каил "но объят живой тканью"
Ну и сухо по тексту "поле - живой организм" -это Каил то есть человек... "терминатор-машина"- то есть мёртвый предмет! Кожа это не организм , а орган...)
теперь по пунктам:
  1. Организм(человеческий) -Каил Риз
  2. Мёртвый предмет-Терминатор
  3. Кожа-орган(часть организма)
По его же логике с терминатора должно было сорвать кожу и перенести , а Скелет разорвать вместе с машиной времени... что обеспечило победу сразу)XD Как в Терминаторе Генезис!
И по идеи перед отправкой Каил с коммандой прибыл на место пепелища Скайнета к огромной воронке)))

Получается прибор отталкивает от Человеческого перемещения во времени
точнее биополе взаимодействует с электрическим!
  1. Но продолжая опять же веселье первой части... внимание кожа это орган... представьте по биологии.... а организм это биологическая система(человеческое тело)... что опять же приводит нас к тому что терминатор в любом виде не мог быть перенесён!
  2. Так как прибор изначально построен и отталкивается от биологии... на ответ кайла объят живой таканью( ткань и перенесётся), а даже если он объят ею- это не организм и поле не выделяет ! Зачем его делать для людей!
  3. если можно обойтись без этого так как скелет перенёсся точнее металлические объекты проходят, зачем облачать его в кожу( для масскировки) и потом как пропуск делать для людей , а не закрыть???
  4. И четвёртое почему не взять оружие когда терминатор перенёся или это принцип переноса вещества единой цепью , а не в нескольких экземплярах!)
В общем вывод такой что один из них точно не перенёсся так как не имел точных параметров для прохода через поле...
А если терминатор прошёл то и Каил мог пронести с собой металлическое оружие...

Причины поражения Скайнет сразу в момент отправки т-800


  1. Причина -Люди , Следствие - Скайнет!
  2. Причина появления Скайнет- Люди, а он следствие... поэтому это преамбула , а точнее первопричина всего... Перенос т-800 в прошлое не переносит туда сознание Скайнет и он проигрывает в будущем
  3. Будущее Сопротивления посылает Кайла риза(сказка)-
  4. (реальность)- Сопротивление спокойно празднует победу так как это их уже не коснётся Скайнет погиб , а т 800 рождение другого Скайнета который их не коснётся!
  5. Победа людей-поражение Скайнет!
  6.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...