воскресенье, 22 марта 2020 г.

Посылки и письма из Китая. Насколько они опасны?

Этот вопрос был задан представителям Всемирной организации здравоохранения. Ответ был получен такой: люди могут спокойно открывать посылки, и брать в руки письма из Китая. Вирусы умрут до того, как получатель откроет посылку или получит письмо.
Как защититься от коронавируса?

Жителей разных стран (даже с благоприятной эпидемиологической ситуацией) беспокоит этот вопрос. Главное, соблюдать правила гигиены. Как можно чаще следует мыть руки. Некоторые люди не используют мыло. Есть и такие, кто неправильно моют руки. Когда нет возможности помыть руки с мылом, можно воспользоваться спиртосодержащим гелем.

Следует придерживаться правил личной гигиены. Не трогать лицо, нос, рот грязными руками. Содержать в чистоте рабочее место, собственное жилье. Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать такие же меры профилактики, как во время эпидемии гриппа, не появляться в местах массового скопления людей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...