вторник, 31 марта 2020 г.

Какую опасность таят в себе сноведения?

Сновидения по-прежнему остаются одной из самых малоизученных областей жизни человека, и это дает почву для различных теорий, некоторые из которых кажутся совсем уж фантастическими. Например, до сих пор нет внятного ответа, почему одни люди видят цветные сны.


Исследование, проведенное с помощью томографии показало, что люди с шизофренией, помимо цветных снов, чаще всего видят кошмары, а с людьми у которых здоровая психика – этого не происходит. Ученые настоятельно рекомендуют тем, кто видит цветные, яркие сны, перемежающиеся кошмарами уделить особое внимание своему здоровью, т.к. они уверены, что такие люди являются потенциальными пациентами психиатрических лечебниц.

Конечно, паниковать совершенно не нужно, многие люди, в том числе совершенно здоровые, видят цветные сны.

Существуют еще несколько гипотез о том, почему нам снятся цветные сны.

Гипотеза 1: Все видят цветные и черно-белые сны, но последние не запоминаются, а цветные часто сопровождаются особыми событиями в жизни человека (в большинстве случаев положительными) – и играют этими «красками» во сне.

Гипотеза 2: Цветные сны видят талантливые люди.

Гипотеза 3: Цветные сны смотрят только высокоинтеллектуальные люди.

Гипотеза 4: Цветные сны – следствие появления цветного кино.

Сон можно считать второй формой жизни человека: слишком важные процессы протекают в организме во время сна. А сновидения – это отражение внешней реальности, переплетенной с внутренним миром, который формируется в течение всей нашей жизни, начиная с внутриутробного периода развития.

В сновидениях можно увидеть свою прошлую жизнь. Это подтверждает теорию реинкарнации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...