пятница, 3 апреля 2020 г.

Стоит ли употреблять мясо?

И так, я попрошу ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ и проанализировать то, что ты сейчас прочтешь. На самом деле большинство этих причин настолько очевидны и элементарны, что я не понимаю, как в 21 веке можно это засунуть себе в рот. Погнали.
1. Почему человеки стали есть только травоядных животных? Типа вкусно? Нет, без термообработки и специй оно нихрена не вкусно, это факт. Всему виной «полезность» мышечных тканей травоядных. Внимание вопрос: откуда столько полезности в мясе травоядного существа? столько белков, микро и макроэлементов? А не от растений ли, случайно, которые и составляют рацион этих животных? Да, именно. Умоляю, включите логику и задумайтесь. Животные - посредники питательных веществ. Не проще ли получить все это напрямую из растительной пищи. И тут выражение «Мы то, что мы едим» обрело полноценный смысл.

2. Белки, получаемые их трупов животных - чужеродные для человечекского организма. При попадании в человека животный белок плохо усваивается и расщепляется не полностью, тем самым изнашивая организм. А если мясо при этом еще варить или жарить, то можно только усугубить всю эту процесию тем, что структуры белков меняются, белки денатурируюся и организм практически совсем не может обработать такой материал. По этому мясная пища чаще всего идет на корм паразитам в кишечнике, начинает гнить, расщепляться на скатол, фенол, индол, мочевую кислоту, метан, сероводород, амиак, креатинин и т.д. Ах да, а еще мясо, даже в официальной медицине, считается сильнейшим канцерогеном! Вряд ли именно эти вещества, ты надеешься получить с потреблением мяска! Еще одно доказательство, что люди, бездумно поглощающие мясные продукты, считающие себя хищниками - падальщики. Как думаешь, какие болезни могут вызвать все эти вещества?) Отвечу за тебя, почти все ныне существующие. Лично я считаю это современным естественным отбором - потребляешь бездумно мясо и кормишь этим своего ребенка - на получи, как возмездие за страдания несчастных существ - рак, опухоли, диабет, пищевые расстройства, нарушение работы гормональных желез, болезни костей, тромбоз, варикоз и мнооооогие другие болячки. Загуглите, какие болезни мозга могут быть вызваны повышеным содержанием белка в организме. И это все в то время, кода растительная пища легкодоступная и легкоусваемая человеческим организмом.

Скотобойня
3. Гормоны страха. Стоит ли говорить о том, что убитое животное, растущее в неволе, не видящее солнечного света, не знающее тепла, любви и ласки - испытывает страх? А теперь подумай…При забое скот, птици или же рыбы в кровь этих живых существ, происходит резкий выброс гармонии страха. Это простая биохимия. Если бы таким образом убивали человека - ситуация была бы такая же. Все животные далеко не бездушны. И даже рыба или курица пытается спасти от убийцы, хочешь жить. Просто вообрази, что ощущает птенец или теленок в момент. А скольких забивают неудачно… И они живьем попадают на дальнейшую обработку, переживая все экзекуции будучи еще в сознании. Ну как можно такое есть? Потом все эти гормоны обязательно окажутся в твоем теле. И это тоже я считаю справедливым. Считается, что это приводить к импотенции, снижении репродуктивных функций, повышенной утомляемости, повышается кровяное давление и нарушается робота всей сердечно-сосудистой системы. В любом случае глупо надеяться на «гуманный забой», все живое страдает перед смертью, все живое хочет жить и любить.

4. Химия. Надеяться на гуманный забой так же глупо, как верить производителю, что он не использует химию для производства. На первом месте ВСЕГДА будет стоять прибыль, и это касается любой современной индустрии, не буду наивным и приме этот факт. Если не использовать в животноводческой промышленности химикаты - она перестанет существовать. Добросовестных фермеров почти нет, люди давно доказали свою циничность и эгоистичность в любой из социальных сфер, так что тут, та же история…Животные едят корма, содержащие химию. Все растения для корма удобряют пестецидами. Так же в корм добавляют антибиотики, для предотвращения болезней животных и гармона роста. И это абсолютно касается всех! Что бы производить максимально больше конечного продукта. Цыплята даже не могут нормально передвигаться после 1 месяца от рождения, ибо их тела просто распирает от веса, а кости на ножках слишком слабы и недоразвиты…Мне стоит подытожить и сказать, что вы едите мужские и женские половые гормоны и антибиотики вмести с мясом и молочкой? И кормите всем этим своих детей. Так же абсолютно все мясо на производстве обрабатывается химикатами. Его замачивают в хлорных ваннах и обкалывают химикатами для увеличения веса тушки и замедления процессов разложения и гниения, тем самым повысить срок хранения. Мне стоить говорить о том. Что это все потом окажется у тебя внутри.
5. Что кроме вышеперечисленного еще содержится в мясе? Да да, это далеко не все. Давайте думать логично..Стресс, грязный воздух, антисанитария, грязь, гормоны, антибиотики, теснота, насилие - все это отличные условия для развития болезней у несчастных зверушек. Паразиты, живущие в телах животных - далеко не миф, просто мединдустрия никогда не признает этот факт , ведь человек будет лечиться от всего этого непосредственно у врачей и приносить огромные деньги. Помимо паразитов , нужно учитывать, что мясо, если и не заражено, то оно сильно зачисляет организм человека ,вызывая различные нарушения в пищеварении, обмене веществ и снижении иммунитета. В любом случае порождаю причину посещения доктора хоть иногда. Гениально просто и выгодно для всех!

Скотобойня
6. Есть плоть - это есть ногу, лапку, грудную клетку, кишечник, сердце, легкие. Это не просто сьесть котлетку, колбаску или борщик. Это есть расчлененный труп. Давай будем честными. Это звучит уже откровенно мерзко.⠀ Ни один маленький ребенок не будет есть кролика, а будет с ним играть или пытаться погладить. Малыши улыбаются и умиляются пушистыми зверушками без цели их сьесть. В то время, когда ломик яблока или морковки вызывает у них явный пищевой интерес. Пока родители не научат, что «каклету нада кушать, что бы были силы» или что животных специально вырастили для еды, по этому убийство в этом случае оправдано. А что если большинство людей существуют именно для тех же причин? Для получения и стимуляции оборота средств, для экспериментов (как социальных, так и научных).. Не может быть? Да, ладно, не будь наивным. В мире, где существуют насильники, педофилы, зоофилы и каннибалы, такого быть не может? Где люди воюют против людей и уничтожают таких же людей, создают оружие для уничтожения людей, что бы одни люди умирали, а другие хорошо жили. Вопрос риторический. Можно ли оправдать массовые убийства? Вряд ли. А можно ли оправдать геноцид против миллиардов животных? Да, именно геноцид, который ты спонсируешь каждый день. В первую очередь необходимо быть честным с самим собой. Без мяса можно обойтись, без молока - аналогично. При этом страдать от голода просто не получится. А еще такой вопрос.. Если бы тебя накормили вкусным стейком, от которого ты был бы в восторге, а потом сообщили, что это твой кот, что бы ты почувствовал? Я честна перед собой. И одинаково тепло отношусь как кошке, так и к коровке и поедание этих животных считаю аморальным.

7. Теперь своем доме поподробней. Производство продуктов животного происхождения уничтожает место, в котором мы живем. По выбросам СО2 на первом месте находиться именно животноводство, а не заводы и автомобили. А все дело в навозе. Одно животное в среднем производит от 0,5 до 13 кг какашек и писюшек! И что же такого плохого в навозе, казалось бы…Вспомни, что едят животные на фермах.. Корм, ужасно ядовит и отходы из него тоже естественно будут ядовиты. Амияк, сероводород и прочее - все это оказывается в почве, в реках, в воздухе. Можем ли мы обойтись без воздуха и воды? А без мяса? Выбор потребления мяса, такой же важный, как и выбор разумного потребления пластика - это вопрос не так этичности, это вопрос НЕ СДОХНУТЬ.
8. Употребления мяса - причина, по которой люди едят много вредных продуктов. Отследить цепь. Ешь мясо - пытаешься сделать его вкусным - солишь его, жаришь его, добавляешь соусы. Мне расписывать о вреде этих продуктов, стоящих на полках супермаркетов? Я про консерванты, красители, усилители вкуса, трансжиры, канцерогены, этиловый спирт, уксус, тяжелые метали…Добавь ко всему это все, что находиться в мясе, так же не забудь о обработке других продуктов, таких как крупы, так же добавь сюда сахар…И что в конечном итоге? Причины, по сути , всех болезней, влияющих на продолжительность и качество жизни ВСЕХ людей.
9. Эстетика. Человек, который ест мясо - выглядит не здорово. Я лично, намного лучше стала выглядеть отказавшись от поедания трупов. У меня ушел лишний вес, подтянулась кожа, мышцы, связки и суставы стали более гибкими, а из-за того, что прошли все хронические болезни- появились силы и желания работать над собственным телом. Я знаю, в наше время много е совершают большие усилия что бы выглядеть презентабельно даже поедать мясо.. но есть одно НО. Это отсутсвие маскировки моющими и косметическими средствами последствий загрязнения организма. Одно из ключевых - ВОНЬ. Люди, падающие мясо - ужасно смердят. У них в организме болото, в котором размножаются бактерии и в котором гниют куски трупов. Если бы не дезики и духи, я боюсь даже представить, что было бы в раздевалках спортзалов … И то, даже эти средства не всегда помогают. У всех мясоедов ужасный запах изо рта. По этому я не переношу общественный транспорт. Иногда девушки воняют хуже немытой лошади, слегка вспотев. А причина? Причина внутри ее тел, кожа лишь выделяй то, что внутри. И вся эта вонь переодически смешивается с перегаром, дешевыми духами, ядерными дезодорантами и сигаретным запахом. Ну ФУ, откровенно ФУУУ!
10. Ты становишься могилой. Как бы вкусно ты не умел готовить мясо, как бы красиво ты его не подал и как бы ты не воспринимал процесс употребления мяса - когда ты помещаешь в себя кусок плоти, ты становишься сосудом, для разложения трупа. И да, это очевидно. Какой запах может исходить от такого сосуда(попробуй не помыться после треньки и не зашикать это все ), может ли быть такой био-гроб полностью исправным? Конечно нет. Мясо гниет внутри тебя, ты становишься всего лишь могилой, а твой «скафандр» изнашивается и страдает. И ни один доктор, не исправит эти процессы, пока не искоренить первопричину, сколько денег ему не заплати. ⠀


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...