среда, 22 апреля 2020 г.

Космос - опасность астероидов

То что мы ежедневно видим из окна автомобиля, отправляясь на работу, или наблюдаем посредством иллюминатора лайнера, пролетая над городом, это наш знакомый с детства мир. Но земля даже не песчинка, атом в безбрежной вселенной. Хотя почему мы говорим о ней в единственном числе ? Давайте попробуем узнать о своем глобальном доме, бесконечной и таинственной вселенной космоса.

Космос - весьма негостеприимное место, особенно для такого хрупкого существа как человек. даже находясь на земле мы подвергаемся риску сгореть, при температурах выше 70 градусов, или замерзнуть при тех же показателях со знаком минус. На нас может упасть астероид. Что же говорить о вакууме, который абсолютно не предназначен для нахождения в нем людей, без специального оборудования. Если обсуждать моменты связанные со вселенной, то здесь больше вопросов нежели ответов.

Во-первых не одно десятилетие ученых спорят как она появилась, самая популярная гипотеза на сегодняшний день, это пресловутый большой взрыв, на осколках которого мы живем. Только представьте взрыв произошел мгновенно, из единственной точки называемой в научном мире "точка сингулярности". Это странное место имеющие бесконечную температуру и плотность, а физические законы известны человечеству, там не работают. О его масштабах можно судить по тому факту, что последствия взрыва, произошедшего более 14 миллиардов лет тому назад, мы ощущаем до сих пор.

Главная опасность для человечества исходит от астероидов. Два из них уже приближаются к земле!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...