четверг, 2 апреля 2020 г.

Зачем даются пророчества? Эдгар Кейси

Вообще это интересный вопрос. Естественно, пророчества даются не для того, чтобы развлечь обывателя. И не для того, чтобы люди думали: «Ну надо же, как точно было предсказано великим прорицателем! Эдгар Кейси прорицатель очень крутой!». 



Вообще пророчества — вещь весьма не однозначная, например у Эдгара Кейси. Они как бы ограничивают свободу воли целых народов, и даже Посланники Божьи испытывают на себе их влияние. По своей природе ткань будущего многовариантна, а провидец озвучивает лишь один вариант будущего, пусть самый вероятный, но не обязательно тот, который реализуется в итоге. Люди, наделённые Духом, могут подкорректировать то, что произойдёт на самом деле: что-то смягчить, что-то поменять. Но, если будущее озвучено, и именно этот вариант будущего ожидается большим количеством людей, то что-либо изменить в коллективном намерении будет сложно.

И, тем не менее, пророчества разрешено давать. Зачем это Эдгару Кейси? Ведь для прорицателя, как для врача «не навреди» - должна быть первая заповедь. Чтобы понять это, вспомним Жанну Дарк. Возможно ли было юной девушке дерзнуть, да хотя бы просто предположить, что она сможет стать спасительницей для своей страны, если бы не существовала легенда о том, что Святая Дева освободит Францию, если бы ни её видения и знаки судьбы, которые она видела вокруг себя? Нет, конечно. Знала ли она о возможной судьбе? Она знала многое, вероятно и это. Но пошла на такой риск. Это было её решение, ведь жить дальше во всём том, что происходило вокруг и не выполнить миссию было неприемлемо. Пророчества разбудили её. А уж реализовывать пророчество или нет — это был её выбор. Но отступила бы она вряд ли, ибо, при утрате цели, жизнь может потерять смысл.

Ну и, конечно, пророчества даются для людей, чтобы у них была возможность вовремя понять, что происходит и не пропустить важное событие. Вспомните Иоанна Крестителя. Его миссия — информировать о приходе Иисуса Христа.

Но с пророчествами не всё так просто. Ведь зачастую провидец сам до конца не понимает их смысл, ибо даются они не для него. А уж люди тем более. Поэтому часто пророчества, которые относится к разным людям и разным временам сваливаются в одну кашу.

Достаточно вспомнить пророчества Эдгара Кейси!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...