четверг, 18 июня 2020 г.

Пророчество Раньо Неро о болезнях

Информация о Раньо Неро скудна. Более-менее достоверно известно, что жил он в XVI веке на территории Баварии (являвшейся частью Священной Римской империи) и был советником блестящего и умнейшего политического деятеля той эпохи — герцога Альбрехта V. Герцог, в числе прочих деяний, прославился тем, что горячо боролся с протестантами, а духовную опору искал у Римской католической церкви и ее многочисленных орденов. Но на этом фоне мистику и астрологу Раньо Неро удалось привлечь к себе и своим трудам внимание влиятельного покровителя— самого герцога Альбрехта.

Смеем предположить, что пророк, будучи «прописан» в одном из цистерицианских монастырей, появлялся в нем доволь­но редко, а в основном путешествовал, переезжал вслед за господином из столицы Баварии Аугсбурга в в центр науки и культуры Мюнхен, а потом древний Регенсбург.
Думается, что видения будущего посещали Раньо Неро в обители, поскольку в монастырских архивах и была обнаружена его рукопись — много лет спустя. Колоссальный успех и слава предсказателя — вероятнее всего пришли к Черному Пауку после составлени гороскопов и напророченных событий.

Но после того как могущественный покровитель Альбрехт отошел в мир иной, его супруга Анна Габсбургская, опасаясь человека, способного читать по звездам судьбы и имевшего обыкновение вместо росписи изображать паука, постарались от него избавиться. Сколько прожил Федерико Мартелли, как и где завершил свой земной путь — неизвестно, но хочется верить, что ему удалось отойти к Господу мирно, в своей монастырской келье — свидетельнице молитв и озарений...

Как это обычно бывает к предсказаниям пророка никто серьезно не относился. Даже этот человек, известный своим мистицизмом, после расшифровки некоторых трудов Чорного Паука не прислушился к пророчествам. А ведь о Германии в трудах Раньо Неро сказано немало. Например как вам такое предсказание:

Германия трижды за 700 лет попытается завладеть миром, но безуспешно».

Или такое пророчество:

В середине XX века в Европе образуется страшный вихрь. Он полезет на три стороны — на запад, юг и восток. Это продлится семь лет»

Как вам совпадение по датам (1938-1945), согласитесь все очень точно совпадает с известными событиями. Ведь все началось именно в 38 году с вторжения в Австрию.

Позднее оккультных дел мастер Людвиг Бирцер изучив пророчества францисканского монаха докладывал своему хозяину:

Впереди Война, и Германия первой ринется в атаку, но она проиграет битву. Берлин превратится в кладбище»

Никто не поверил этим пророчествам. Самоуверенность сыграло злую шутку в те времена. В итоге вот такая картина получилась в центре Европы в 45.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В России появятся люди "второго сорта".

Не так давно на одном из рейтинговых каналов страны я услышала эмоциональный монолог никому неизвестного профессора Тупических наук, чье ...